欢迎访问濮阳政务服务网!

濮阳市行政服务中心

市公共资源交易工作周动态 第3期

发布者:濮阳市行政服务中心 发布时间:2019-11-07

2019年10月28日-2019年11月1日)

 

一、工作状况


本周,市公共资源交易中心共受理交易项目42宗,预算金额45339.05万元。其中:建设工程类项目5宗,预算金额36975万元;政府采购类项目37宗,预算金额8364.05万元


本周,市公共资源交易中心进场交易项目37(其中,濮阳市数字化城管信息采集服务外包项目在二楼开标室进行纸质评标),成交30宗,流标7宗。


流、废标原因:

序号

项目名称

开评标日期

代理机构

项目流标原因

公司废标原因

1

濮阳县农业农村局乡镇农产品质量检测项目

10月28日

中咨宏祥工程管理有限公司

资格审查符合条件的供应商不足三家

河南贝思佳商贸有限公司:没有提供委托代理人在本单位的劳动合同

2

范县邢庙灌区2019年度节水配套改造项目

10月30日

永明项目管理有限公司

第五标段:有效投标人不足三家

广州杰赛科技股份有限公司:授权委托书无法定代表人签字不符合招标文件格式要求

河南国梦信息科技有限公司:授权委托书无法定代表人签字不符合招标文件格式要求

3

濮阳市城市供水调蓄池项目土地预审、选址意见书办理服务

10月30日

中科华水工程管理有限公司

投标单位不足三家

 

4

濮阳市政府采购中心濮阳市“雪亮工程”基础平台及安全运维系统项目

10月30日

濮阳市政府采购中心

投标单位不足三家

 

5

濮阳县政府采购中心小型扫路车项目

10月31日

濮阳县政府采购中心

实质性响应不足三家

河南盛海工程机械有限公司:技术参数不符合招标文件要求;

河南德泰机械设备有限公司:质保期不满足招标文件要求

6

濮阳县政府采购中心农村土地承包经营权确权登记颁证档案管理目

10月31日

濮阳县政府采购中心

三家投标单位均未提供最近2个月的银行资信证明,实质性响应不足三家

洛阳市中宝柜业有限公司:未提供最近2个月的银行资信证明

河南誉辉实业有限公司:未提供最近2个月的银行资信证明

洛阳花都家具集团有限公司:未提供最近2个月的银行资信证明

7

濮阳市城市管理局生活垃圾压缩站设备更新采购

11月1日

河南省天隆工程管理咨询有限公司

两家单位没有按照招标文件资格要求提供证明资料

河南森源重工有限公司:没有按照招标文件资格要求提供证明资料

福建龙马环卫装备股份有限公司:没有按照招标文件资格要求提供证明资料

二、管理情况


专家管理情况:

序号

项目名称

项目类别

专家姓名

迟到时间

1

台前县水环境综合整治项目(建筑物及岸坡防护工程、驳岸工程)

工程

祁利娜

迟到45分钟

刘松涛

迟到1小时20分钟

2

濮阳经济技术开发区2019年第五批“双替代”设备政府采购项目(二次)

采购

李砚林

迟到50分钟

 

 

 

 

濮阳市行政服务中心-工作动态